| 참조번호 | 품목분류2과-842 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-02-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | Other articles of steel; 잠열 보강대 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 콘덴싱보일러에 주열교환기에 들어가기 전의 온수를 한번 더 데우는데 사용되는 잠열교환기의 배관의 손상방지 및 간격유지의 보강재로 사용되는 물품임 - 모서리가 절취 및 라운딩의 형상으로 프레싱이 되고 한쪽의 모서리 부분에 구멍이 있는 특정형상을 가진 물품 - 용도 : 보일러 및 온수기 잠열교환기 내수격·내압 보강용 ㅇ 제조공정 - 원재료 입고 → 프레스(원재료(코일)을 프레스기계에 넣어 압착) → 검사 →포장 - 재료 : STS(SUS) 304L |
| 결정사유 |
ㅇ 본 건 물품은 콘덴싱보일러에 주열교환기에 들어가기 전의 온수를 한번 더 데우는데 사용되는 잠열교환기의 배관의 손상방지 및 간격유지의 보강재로 사용되는 물품임
ㅇ 관세율표 제7326호에는 “철강으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되고 - 같은 호 해설서에 “이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬킹 또는 접음·조립·용접·연삭·분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함한다.”고 설명하고 - “전선용 철강제 연결구류(예: 지색(支索)ㆍ클립ㆍ브래킷), 인슐레이트 체인용의 지주 또는 연결용 기구[서스펜션 로드ㆍ색클ㆍ익스텐션 접속용의 스터드가 구비된 작은 고리나 링ㆍ볼소켓ㆍ서스펜션 클램프ㆍ데드엔드 클램프 등], 구경이 결정되지 않은 강구(제84류 주 제6호 참조) : 울타리용의 주ㆍ텐트용 지주ㆍ가축 등을 매어두기 위한 주, 정원울타리용의 후프ㆍ수목과 스위트 피이용 등의 시렁ㆍ울타리용 선을 지주에 결속시키는 조임쇠, 타일(건축용으로서 제7308호에 분류되는 것은 제외)과 홈통, 단단한 관이나 탭 등에 플렉시블 튜빙 또는 호스를 부착하기 위하여 사용되는 결속용 밴드 또는 칼라(hose clip), 관을 고정시키기 위하여 사용되는 행거ㆍ지주 기타의 유사한 지지구(제7308호에 해당되는 관상의 구조물을 조립하기 위하여 특히 만들어진 클램프 기타의 기구는 제외된다), 용량 측정구(가정용의 것은 제외-제7323호), 씌움고리(thimbles), 도로용 스터드, 단조된 훅(예: 크레인용), 각종용도의 스냅 훅, 사닥다리, 가대(trestles), 주물의 주형용 지지구(주형의 못은 제외. 제7317호 참조) …”을 예시하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 스테인리스스틸 재질의 특정의 판형상의 물품으로 ‘철강으로 만든 그 밖의 제품’으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7326.90-9000호에 분류함. |