참조번호 품목분류2과-829
시행일자 2015-02-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3824.90-7100
품명 Metal plating preparations ; NEOZEN MP-2 ; R.KOREA
물품설명 Sodium hypophosphite(차아인산나트륨), Sodium malate(말산나트륨), Water 등으로 혼합조제된 무색 투명한 액상
- 용 도 : 무전해 니켈-인 도금액
결정사유 ㅇ 관세율표 제3824호에는 “조제 점결제(주물의 주형용이나 코어용으로 한정한다), 따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)”이 분류되며, 제3824.90-7100호에 “도금용 조제품”이 특게되어 있음
- 같은 호 해설서에 “이 호에서 분류되는 화학제품은 제조시에 생기는 부산물(예: 나프텐산)로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다. 화학 또는 기타의 조제품은 혼합물(특수한 형상의 유제 및 분산액으로 된 것) 또는 용액(특수한 경우)이다”라고 설명하고 있음
ㅇ 본 품은 차아인산나트륨, 말산나트륨 등으로 혼합된 조제품으로 무전해 니켈 도금 공정 중 니켈-인 합금을 석출시키는 환원제로 도금용 조제품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3824.90-7100호에 분류함