참조번호 품목분류1과-157
시행일자 2015-02-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8544.49-2090
품명 Wire(60227 KS IEC 08)
물품설명 ο 수개의 연동선(軟銅線)을 PVC로 절연하여 옥내 전기 시설물이나 전기기기 배선에 도체로 사용되는 전선으로 접속자는 부착되지 않음(300/500V, 내열온도 90℃)
결정사유 ο 관세율표 제8544호의 용어는 ‘절연(에나멜 도포나 산화피막처리를 한 것을 포함한다)전선·케이블(동축케이블을 포함한다)과 그 밖의 전기절연도체(이것은 접속자가 부착된 것인지에 상관없다)’를 규정하고

ο 같은 호 해설서 “이 호에는 전기기기 또는 전기설비에 도체로서 사용되는 전기절연한 선·케이블 및 기타 도체가 포함된다. 이 조건에 따라 이 호에는 옥내작업용의 배선 또는 옥외사용의 배선이 포함된다.”라고 해설함

ο 본 물품은 옥내 전기 시설물이나 전기기기 배선에 도체로 사용되는 접속자가 부착되지 않은 플라스틱 절연 전선(전압 1,000볼트 이하)이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8544.49-2090호에 분류함