참조번호 품목분류2과-830
시행일자 2015-02-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2815.12-0000
품명 Sodium hydroxide, aqueous solution; NEOZEN MP-3; R.KOREA
물품설명 무색 투명 액상의 Sodium hydroxide 수용액
- 용 도 : Ni-P 도금액의 pH 조정
결정사유 ㅇ 관세율표 제2815호에는 "수산화나트륨[가성(苛性)소다], 수산화칼륨 [가성(苛性)칼륨], 과산화나트륨ㆍ과산화칼륨"이 분류되며, 소호 제2815.12호 에서 "수산화나트륨[가성(苛性)소다]의 수용액"를 세분류 하고 있음.
ㅇ 또한, 관세율표 28류 주 제1호 나목에서 “화학적으로 단일인 원소 및 화합물을 물에 용해한 것”을 규정하고 있음.
ㅇ 본 품은 수산화나트륨수용액이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2815.12-0000호에 분류함.