| 참조번호 | 품목분류3과-293 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-01-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8516.79-9000 |
| 품명 |
BODY DRYER
- BR-VH 2030 |
| 물품설명 |
ο 물품 개요
- Fan Motor, Heater(세라믹), 스위치* 등이 플라스틱 하우징에 장착되어 팬의 회전 및 히터에 의해 생긴 바람으로 샤워 후 몸의 물기를 제거 *스위치 : 사람이 올라서면 무게감에의해 발판 밑부분에 위치한 스위치가 눌려져 작동 - 규격 ① 소비전력 : 자연풍310watt/온풍1200watt ② 최대하중 : 150kg ③ 크기 : 434*499*180mm ④ 사용전력 : 220V/60H |
| 결정사유 |
ο 관세율표 제8516호에는 전기식의 즉시식 또는 저장식 물가열기와...기타의 가정용 전열기기 및 전열용 저항체(제8545호의 것을 제외한다)가 분류되고,
- 동 호 해설서 (E)가정용의 각종 기타 전열기기그룹에는 보통 가정에서 사용되는 형식의 모든 전열기기가 포함된다고 설명하면서 (5)얼굴건조기 및 기타 이와 유사한 물품을 예시하고 있음. ο 따라서 본 물품은 가정에서 샤워후 잔존물기 등을 제거하기위한 기타 가정용의 전열기기로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제8516호의 용어) 및 제6호에 의거 제8516.79-9000호에 분류함. |