참조번호 품목분류2과-995
시행일자 2015-02-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3824.90-9090
품명 Chemical preparations; SEM-POST DIP; R.KOREA
물품설명 Ethylenediamine, Sulfuric acid, Polyethyleneglycol, Water 등으로 혼합 조제된 미황색계 투명한 액상
- 용도 : 무전해 니켈/금 도금 프로세스에서 팔라듐 활성화액 잔사 제거용
결정사유 ㅇ 관세율표 제3824호에는 “조제 점결제(주물의 주형용이나 코어용으로 한정한다), 따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “이 호에서 분류되는 화학제품은 제조시에 생기는 부산물(예: 나프텐산)로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다. 화학 또는 기타의 조제품은 혼합물(특수한 형상의 유제 및 분산액으로 된 것) 또는 용액(특수한 경우)이다”라고 설명하고 있음

ㅇ 본 품은 에틸렌디아민, 황산, 폴리에틸렌글리콜 등으로 혼합된 조제품으로 무전해 니켈-금 표면처리공정에서 촉매(활성화) 단계 이후 구리이외의 표면에 묻혀있는 활성화물질을 제거하기 위해 사용되는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3824.90-9090호에 분류함