| 참조번호 | 품목분류2과-994 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-02-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3815.90-9000 |
| 품명 | Catalytic preparations; CATA KCR-20; R.KOREA |
| 물품설명 |
Palladium sulfate, Sulfuric acid, Water 등으로 혼합 조제된 미황색계 투명한 액상
- 용도 : PCB의 독립회로에 무전해 니켈 도금을 석출하기 위한 동표면 활성화제 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3815호에는 “반응시작제·반응촉진제·촉매 조제품(따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 특정 화학공정을 개시하거나 촉진시키는 조제품이 분류된다” 및 “활성물질을 기제로 한 혼합물로 조성되어 있다. 대부분의 경우 이들 활성물질은 특정의 금속·금속산화물·기타 금속화합물 또는 이들의 혼합물로 되어 있다. 이들 촉매용 금속 또는 화합물에 주로 사용되는 금속은 코발트·니켈·팔라늄·백금·몰리브데늄·크로뮴·동 또는 아연이다”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 품은 황산팔라듐, 황산, 물 등으로 혼합된 조제품으로 인쇄회로기판의 표면처리를 위한 무전해 니켈-금 표면처리공정에서 무전해 니켈 도금을 석출하기 위해 사용된 동표면 활성제로 촉매 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3815.90-9000호에 분류함 |