| 참조번호 | 품목분류2과-856 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-02-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.19-0000 |
| 품명 | Forged Ring ; PR.CHNA |
| 물품설명 |
- 물품개요 : 외경 1,195mm, 내경 1,105mm, 두께 79mm 크기의 철합금제 링 형상의 물품[재질 : S48C탄소강, SCM440 또는 42CrMo4 합금강]
- 용도 및 기능 : 건설장비인 굴삭기, 트럭크레인, 풍력 터빈, 선박 크레인 등에 장착되는 선회 베어링을 만들기 위한 소재로 사용됨. |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7326호에는 기타의 철강제품이 분류되며, 동 호 해설서는 “이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음, 조립, 용접, 여삭, 분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함”하도록 해설하고 있음.
- 본 건 물품은 철강재 원료(탄소강 또는 합금강)를 가지고 단조(forge)에 의하여 특정한 모양이 없는 단순한 ‘링’ 형상으로 가공한 물품으로서 신청물품을 가공하여 최종적으로 선회베어링을 제작하기 위한 재료 사용되는 물품으로써 ‘더이상 가공하지 않은 기타 철강 단조물’로 보아 관세율표해석에관한통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 HSK 제7326.19-0000호로 분류함 |