참조번호 품목분류2과-739
시행일자 2015-01-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 5407.42-0000
품명 Woven fabric of Nylon filament yarn, dyed; 6NX-50KZ 3LAYER WITH 290G SPAN FLEECE
물품설명 흑색 직물(겉감-나일론 필라멘트사 약 88%와 폴리우레탄 필라멘트사 약 12%)에 폴리우레탄 수지와 접착제를 도포하고 기모가공한 흑색 편물(안감-폴리에스테르와 폴리우레탄)을 적층한 직물
- 용도 : 의류 제조용
결정사유 ㅇ 관세율표 제5407호에는 "합성필라멘트사의 직물(제5404호 재료로 직조한 직물을 포함한다)"이 분류되며, 소호 제5407.4호에 "그 밖의 직물(나일론이나 그 밖의 폴리아미드필라멘트의 함유량이 전 중량의 100분의 85 이상인 것으로 한정한다)"이 세분류되고 있음

ㅇ HS해설서 제11부 총설에 "2 이상의 상이한 직물의 조직으로 조성된 제품(제5811호의 제품은 제외한다)이 봉재, gumming 등에 의하여 겹 붙여진 경우에는 통칙3의 규정에 따라 분류한다"라고 설명하고 있음

ㅇ 본 품은 직물과 편물을 적층한 물품으로 의류 제조에 사용되므로 겉감으로 사용되는 직물에 본질적인 특성이 있음

ㅇ 따라서, 본 품은 나일론의 함유량이 전 중량의 100분의 85 이상인 염색직물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호 나목 및 제6호에 따라 제5407.42-0000호에 분류함