| 참조번호 | 품목분류3과-264 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-01-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.50-9090 |
| 품명 |
- 품명 : SWITCH-DISCONNECTOR(ISOLATOR)
- 모델 : BKD |
| 물품설명 |
- 물품개요
ㆍ 본 물품은 배전반이나 분전반에 장착되는 개폐장치로, 플라스틱 하우징에 핸들, 샤프트, 스프링, 전선 체결부, Fix Contactor, Moving contactor 등으로 구성됨 (정격 전압: 교류 240/415V, 정격 전류: 40, 50, 63, 80, 100, 125A) ㆍ 핸들은 샤프트를 통해 스프링과 연결되어, 핸들을 OFF방향으로 움직이면 샤프트가 스프링을 누르고 있다가 ON방향으로 움직이면 응축된 스프링이 탄성에 의해 신속하게 샤프트를 위로 올리면서 Fix Contactor, Moving contactor가 접점이 되면서 통전되는 원리 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8536호에는 “전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기(예: 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지억제기ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 기타 커넥터ㆍ접속함)(전압이 1,000볼트 이하인 것에 한한다)와 광섬유ㆍ광섬유 다발 또는 케이블용의 커넥터”가 분류되고,
ㆍ 같은 호 해설서 (A) 개폐기 소그룹에서 “이 호의 개폐기는 무선기기ㆍ전기식기기 등에 사용되는 소형스위치, 가정의 전기배선에 사용되는 종류의 스위치(예: 텀블러스위치ㆍ레버조작스위치ㆍ회전스위치ㆍ팬던트스위치ㆍ푸쉬버튼스위치) 및 공업용스위치(예: 리미트스위치ㆍ캠스위치ㆍ마이크로스위치 및 proximity스위치)에 사용되는 것을 포함한다.”고 설명함 - 따라서, 본 물품은 주로 배전반, 분전반에 사용되는 기타 그 밖의 개폐기에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제8536호의 용어) 및 통칙 제6호에 따라 제8536.50-9090호에 분류함 |