참조번호 품목분류2과-703
시행일자 2015-01-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-1000
품명 Other articles of plastics for use in machinery and mechanical appliances ; Demarcation; C-2 Step ; PR.CHNA
물품설명 플라스틱제의 에스컬레이터 스텝 혹은 스텝플레이트 가장자리에 장착되어 스텝사이의 혹은 스텝과 스커트가드(Skirt Guard)사이의 끼임을 방지할 수 있는 안전장치
결정사유 ㅇ 관세율표 제16부 주 제1호 사목에는 “이 부에서는 제15부의 주2에 규정한 비금속제의 범용성 부분품(제15부) 또는 이와 유사한 플라 스틱제의 물품(제39류)을 제외한다.”고 규정하고 있음

ㅇ 관세율표 제3926호에는 "플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품“이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류주 제1호에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 해설하고 있음

- 본 물품은 플라스틱제의 에스컬레이터 스텝 혹은 스텝플레이트 가장자리에 장착되는 플라스틱제 물품이므로 ‘플라스틱제의 기타 제품’으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-1000호에 분류함