| 참조번호 | 품목분류2과-697 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-01-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9001.90-9000 |
| 품명 | Other optical element of plastics, unmounted; AM L9R; R.KOREA |
| 물품설명 |
플라스틱(Styrene Methyl methacrylate copolymer)을 열용융 압출하여 일면에 단일 방향 반구상 볼록 줄무늬 모양의 패턴을 성형한 평판상[두께 약 3mm]
- 용도 : LED 도광판 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제9001호에 "광섬유와 광섬유 다발, 제8544호의 것 외의 광섬유 케이블, 편광재료(polarizing material)로 만든 판, 각종 재료로 만든 렌즈(콘택트렌즈를 포함한다), 프리즘·반사경과 그 밖의 광학용품으로서 장착되지 않은 것(광학적으로 가공하지 않은 유리로 만든 광학소자는 제외한다)"이 분류되며
- 같은 호 HS 해설서에 따르면 "이 호에는 다음의 것을 분류한다. (D) 유리 이외의 재료로 만든 광학용품(광학적 연마의 여부를 불문하며 테 또는 자루를 영구히 부착하지 않은 것에 한한다) : [예: 석영(용융석영제외)·형석·플라스틱 또는 금속제용품, 산화마그네슘제 배양단결정 또는 알칼리나 알칼리토류금속제 할로겐화물 형상의 광학용품]. 광학용품은 의도하는 광학효과를 나타내도록 제조된다. 광학용품은 빛(가시광선·자외선·적외선)이 단순히 투과하도록 하는 것이 아니라 빛의 투과는 여러가지 방법(예: 반사·감쇄·여과·분산·조준 등)에 의하여 변형된다."라고 설명하고 있음 o 같은 표 제39류 주 제2호 버목에 "이 류에서 제90류의 물품(예: 광학소자·안경테·제도기)은 제외한다."라고 규정하고 있음 o 따라서 본 품은 플라스틱을 열용융 압출하여 일면에 단일 방향 반구상 볼록 줄무늬 모양의 패턴을 성형한 평판상으로 빛을 단순히 투과하지 않고 굴절, 확산 등 광학효과를 내도록 제조한 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9001.90-9000호에 분류함. |