| 참조번호 | 품목분류3과-255 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-01-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9403.90-0000 |
| 품명 | MELLTORP N UFRM 75X75 WHITE AP |
| 물품설명 |
- 테이블 다리 4개와 상판지지 및 연결 레인 4개가 미조립된 상태로 제시됨(상판은 제시되지 않음)
- 재질 : 강철, 에폭시/폴리에스테르 분체 도장 - 규격 : 65㎝*65㎝*75㎝ |
| 결정사유 |
○ 관세율표 해설서 제94류 주2호에 “제9401호부터 제9403호까지에서 규정한 물품(부분품은 제외한다)은 마루나 지면에 놓고 사용하도록 만들어진 것으로 한정하여 각각 이들의 호로 분류한다”고 규정하면서
- 제94류 총설에 가구란 “(A) 가동성의 물품으로서 바닥 또는 지면에 놓도록 만들어져 있는 본질적인 특성을 갖추고 있으며, 실용목적에 주로 사용되는 것으로서 개인주택, 호텔, 극장, 영화관, 사무실, 교회, 학교, 카페, 식당...(중략)..에 설치되어 있는 것”이라고 설명함 ○ 관세율표 해설서 제9403호의 용어에 “기타의 가구와 그 부분품”이 분류되며 제9403.90소호에 의자를 제외한 가구의 부분품을 분류하도록 규정함 - 같은 호 해설서에 이 호에는 다음 용도의 가구를 포함한다고 하면서 “화장대, 나이트 테이블, 학생용 책상” 등을 예시함 ○ 본 물품은 조립한 후 상판을 얹어 식탁으로 사용하는 가구의 프레임으로 기타 가구의 부분품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제9403호의 용어) 및 제6호에 따라 HSK 9403.90-0000호에 분류함 |