참조번호 품목분류2과-669
시행일자 2015-01-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3815.90-9000
품명 Catalytic preparations; ICP ACCERA-H; R.KOREA
물품설명 Palladium chloride, Hydrochloric acid, Ammonium chloride, Water 등으로 혼합 조제된 황색계 투명 액상
- 용 도 : pcb의 독립회로에 무전해 니켁 도금을 석출하기 위한 동표면 활성화제
결정사유 ㅇ 관세율표 제3815호에는 "반응시작제ㆍ반응촉진제ㆍ촉매 조제품(따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)"를 분류하고
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 특정 화학공정을 개시하거나 촉진시키는 조제품이 분류된다" 및 “활성물질을 기제로 한 혼합물로 조성되어 있다. 대부분의 경우 이들 활성물질은 특정의 금속ㆍ금속산화물ㆍ기타 금속화합물 또는 이들의 혼합물로 되어 있다. 이들 촉매용 금속 또는 화합물에 주로 사용되는 금속은 코발트ㆍ니켈ㆍ팔라늄ㆍ백금ㆍ몰리브데늄ㆍ크로뮴ㆍ동 또는 아연이다"라고 설명하고 있음
ㅇ 따라서, 본 품은 염화팔라듐, 염산, 염화암모늄, 물 등으로 혼합된 조제품으로 인쇄회로기판의 표면처리를 위한 무전해 니켈-금 도금 표면처리공정에서 무전해 니켈 도금을 석출하기 위해 사용되는 동표면 활성제로 촉매 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3815.90-9000호에 분류함