참조번호 품목분류2과-672
시행일자 2015-01-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3824.90-9090
품명 Chemical preparation ; NEOZEN APD-100 ; R.KOREA
물품설명 인산, 계면활성제, 물 등으로 조성된 무색 투명한 액상
- 용 도 : 무전해니켈 도금 공정시 PCB패턴 사이,수지에 묻은 팔라듐 잔사 제거
결정사유 ㅇ 관세율표 제3824호에는 “조제 점결제(주물의 주형용이나 코어용으로 한정한다), 따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)”이 분류되며
- 같은 호의 해설서에서 “이 호에서 분류되는 화학제품은 제조시에 생기는 부산물(예: 나프텐산)로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다. 화학 또는 기타의 조제품은 혼합물(특수한 형상의 유제 및 분산액으로 된 것) 또는 용액(특수한 경우)이다. 이 호에 분류되는 조제품은 전부 또는 그 일부가 화학제품이거나(이것이 일반적인 경우이다) 또는 전부가 천연의 성분인 경우가 있다.”라고 설명하고 있음
ㅇ 따라서 본 품은 인산, 계면활성제, 물 등으로 조성된 것으로 무전해니켈 도금시 패턴간 및 기판수지 등에 묻은 팔라듐 잔사를 제거하는데 사용하는 물품으로 따로 분류되지 않는 화학 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3824.90-9090호에 분류