참조번호 품목분류2과-670
시행일자 2015-01-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3824.90-9090
품명 Chemical preparations; OPC-555 ACCELERATOR-M; R.KOREA
물품설명 Hydrogen Fluoride, Fluoroboric Acid, Gluconic Acid, Water 등으로 혼합조제된 무색 투명 액상
- 용 도 : 무전해 동도금에서 동의 석출 촉진 및 밀착력 향상
결정사유 o 관세율표 제3824호에 "조제 점결제(주물의 주형용이나 코어용으로 한정한다), 따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)"이 분류되며
- 같은호 해설서에 따르면 "이 호에서 분류되는 화학제품은 제조시에 생기는 부산물(예: 나프텐산)로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다. 화학 또는 기타의 조제품은 혼합물(특수한 형상의 유제 및 분산액으로 된 것) 또는 용액(특수한 경우)이다"라고 설명하고 있음
o 따라서 본 품은 불산, 붕불산, D-글루콘산, 물 등으로 혼합된 조제품으로 촉매에서 흡착된 촉매 금속을 활성화하여 무전해 동도금에서 동의 석출을 촉진 및 밀착력을 향상시키는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3824.90-9090호에 분류함