| 참조번호 | 품목분류2과-713 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-01-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2530.90-9091 |
| 품명 | Aragonite; ARAGO MARINE; JAPAN |
| 물품설명 |
탄산칼슘(CaCO3)이 주성분인 선석(Aragonite)을 분말화한 회백색계 분말
- 용 도 : 사료용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2530호에는 “따로 분류되지 않은 광물”이 분류되며,
- 같은 호 해설서 "(D) 따로 분류되지 않은 광물과 도자제품의 파편"에서 "(5) 천청석·방해석과 선석(aragonite)은 결정성 탄산칼슘이다.”라고 구체적으로 예시하고 있음. ㅇ 또한 같은 표 제25류 총설에서 "주 제1호에서 규정한 것과 같이 일반적으로 이 류에는 광물성 생산품의 조 상태의 것 또는 세척한 것(산품 그 자체의 구조는 변화 없이 화학물질에 의하여 불순물을 제거한 것을 포함한다). 파쇄한 것ㆍ분쇄한 것ㆍ분상의 것ㆍ체(사)로 친 것과 부유선광ㆍ자기선광 또는 기타 기계적 또는 물리적 방법에 의하여 선광한 것(결정법에 의하여 선광한 것을 제외한다)이 분류된다. 이 류의 물품은 수분이나 불순물의 제거 또는 기타의 목적으로 열처리하였을 수도 있으나, 이러한 열처리가 화학 또는 결정구조를 변성시키지 않는 것이어야 한다."라고 설명하고 있음. ㅇ 따라서 본 품은 천연탄산칼슘 광물인 Aragonite를 살균을 위한 열처리 후 분말화한 것으로서 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2530.90-9091호에 분류함. |