| 참조번호 | 품목분류2과-608 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-01-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3919.10-0000 |
| 품명 | Self-adhesive film of plastic; Flame resistant reinforcing tape; R.KOREA |
| 물품설명 |
- 백색계 폴리(염화비닐) 재질의 스트립상 필름 일면에 아크릴계 접착물질을 도포하고 이형지를 부착한 것을 롤상으로 감아놓은 것(폭 50㎜, 길이 50m)
- 용도 : EPDM보온재 마감용 접착테이프 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제3919호에는 "플라스틱으로 만든 접착성 판·시트(sheet)·필름·박(箔)·테이프·스트립과 그 밖의 평면 모양인 것(롤 모양인지에 상관없다)“이 분류되며, 소호 제3919.10호에는 ”롤 모양인 것(폭이 20센티미터 이하로 한정한다)“이 분류됨
- 같은 호 해설서에 "이 호에는 제3918호의 바닥깔개·벽 피복재 또는 천장 피복재 이외의 접착성이 있는 모든 플라스틱제의 평면형의 것(롤상의 것을 불문한다)을 분류한다. 다만, 이 호에는 압력에 민감한 즉, 실온에서 젖거나 다른 물질이 첨가되지 않고서도 영구적인 점착성(한면 또는 양면에)이 있어서 손가락 또는 손 이상의 압력이 없이 단순히 접촉만으로도 다양한 종류의 서로 다른 표면에 단단히 달라 붙는 평면형의 것에 한한다."라고 설명하고 있음 ○ 본 품은 플라스틱제 스트립상 필름 일면에 접착물질이 도포된 것(폭이 20센티미터 이하)을 롤 모양으로 감아놓은 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3919.10-0000호에 분류함. |