참조번호 품목분류2과-630
시행일자 2015-01-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-9090
품명 Feed preparation; smAllTrace for calves; U.K
물품설명 미량 광물질(코발트, 셀레늄, 요드, 아연, 망간 등), 비타민(비타민 A, E, D3), 부형제 등으로 혼합, 조제된 녹색 원기둥 모양의 물품
- 용도 : 송아지 영양 보충용(경구투여용)
결정사유 ㅇ 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “수종의 영양물을 혼합하여 조제한 동물사료”를 분류토록 설명하고 있음

ㅇ 따라서 본 품은 미량 광물질(코발트, 셀레늄 등), 비타민(비타민A, E, D3), 부형제 등으로 혼합, 조제된 사료로서 보조사료와 같이 사료의 효율을 높이기 위하여 사료에 첨가하는 것이 아니라 직접 송아지의 경구에 투여하는 사료용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제2309.90-9090호에 분류함.