| 참조번호 | 품목분류2과-581 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-01-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparation; 롤케익휘핑크림 50CJ; JAPAN |
| 물품설명 |
식물유지 32.60%, 버터오일 5.20%, 탈지분유 4.5%, 덱스트린 3%, 버터밀크파우더 2%, 유화제, 메타인산나트륨, 향료, 물 등으로 혼합 조제된 유백색 페이스트
- 용도 : 휘핑크림 제조용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2106호에는 “따로 분류되지 않은 조제 식료품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서 “(B) 전부 또는 일부가 식료품(foodstuffs)으로 이루어진 조제품으로서, 음료 또는 조제식료품의 제조에 사용되는 것. 이 호에는 화학품(유기산 ·칼슘염 등)과 식료품(분·설탕·분유 등)과의 혼합물로 이루어진 조제품으로서, 조제식료품에 혼입되어 그 구성성분을 이루거나 또는 그 특성(외관·품질보존 등)을 개량하기 위하여 사용되는 것을 포함한다”고 설명하고 있음 ㅇ 본 품은 식물유지, 버터오일, 탈지분유, 덱스트린, 버터밀크분, 물 향료, 유화제등을 혼합하여 조제한 것으로 “따로 분류되지 않은 조제 식료품”에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2106.90-9099호에 분류함 |