| 참조번호 | 품목분류2과-582 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-01-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3824.90-9090 |
| 품명 | Chemical preparations; MKS-1200 MICRO ETCH, LT; R.KOREA |
| 물품설명 |
물, 황산, 벤조산, 계면활성제 등을 혼합하여 만든 무색 투명 액상
- 용도 : 금속표면 처리제에 2.5% 첨가하는 안정제 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3824호에 “조제 점결제(주물의 주형용이나 코어용으로 한정한다), 따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)”을 분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 “이 호에서 분류되는 화학제품은 제조시에 생기는 부산물(예: 나프텐산)로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다. 화학 또는 기타의 조제품은 혼합물(특수한 형상의 유제 및 분산액으로 된 것) 또는 용액(특수한 경우)이다”고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 물, 황산, 계면활성제, 벤조산 등을 혼합하여 만든 무색 투명 액상으로서 금속표면 처리용 침지조제품에 첨가하여 과산화수소의 자기분해방지 등의 역할을 하는 안정제이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3824.90-9090호에 분류함 |