참조번호 품목분류2과-596
시행일자 2015-01-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6204.62-9000
품명 Shorts ; 0742261002(04300811),GIRLS PANTS (WOVEN) ; MYANMAR
물품설명 - 면직물로 제조된 소녀용 반바지로서 청색으로 날염되어 있으며, 여러개의 별모양을 가지고 있음
- 허리는 탄성 밴드처리가 되어 있고 양 옆에는 주머니가 있고 무릎을 덮지 않음

- 용 도 : 소녀용 반바지
결정사유 ㅇ 관세율표 제6204호에는 "여성용이나 소녀용 슈트·앙상블(ensemble)·재킷·블레이저(blazer)·드레스·스커트·치마바지·긴 바지·가슴받이와 멜빵이 있는 바지·짧은 바지(breeches)·반바지(shorts)(수영복은 제외한다)"이 분류되고,
ㅇ 제6204.6호에는 "긴 바지·가슴받이와 멜빵이 있는 바지·짧은 바지(breeches)·반바지(shorts)"를 특게하고 있음
ㅇ 본품은 면제의 소녀용 무릎을 덮지 않은 반바지이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제6204.62-9000호에 분류함