참조번호 품목분류2과-629
시행일자 2015-01-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 4908.90-9000
품명 Transfers; Heat Transfer Foil; R.KOREA
물품설명 무색 투명한 Poly(ethylene terephthalate)필름 일면에 유기물질계 잉크로 검정색 사각테두리 형상의 무늬를 인쇄한 것으로 열과 압력을 가할 시 LCD Window에 디자인이 전사되는 전사지[크기 : 약 100mm(W) X 0.05mm(T)]
- 용도 : 휴대폰 LCD Window 전사용
결정사유 ㅇ 관세율표 제4908호에는 "전사지[디칼커매니어(decalcomania)]"를 분류하고
- 같은 호 해설서에서 "전사지(decalcomanias)는 인쇄를 받도록 전분ㆍ고무질 등의 조제품이 도포되어 있는 흡수성의 경량지(경우에 따라서는 얇고 투명한 플라스틱 시팅)위에 평판인쇄 또는 기타의 방법에 의하여 단색 또는 다색으로 그림ㆍ디자인 또는 문자가 인쇄(그 자체에 접착제가 도포되어 있다)되어 있는 것이다. 이 물품에는 종종 두꺼운 보강지로 뒷면을 붙인 경우가 있다. 때로는 디자인이 금속박의 이면에 인쇄되어 있는 경우도 있다"라고 설명하고 있음
- 또한, “인쇄된 지에 습기를 가하고 그리고 나서 이것을 내구물질표면(예: 유리ㆍ도자기ㆍ목재ㆍ금속ㆍ석 또는 지)에 대고 약간의 압력을 가하면 그림 등이 인쇄된 도포물질이 그 내구물질의 표면에 전사된다”라고 설명하고 있음

ㅇ 본 품은 투명 필름에 유기물질계 잉크로 무늬를 디자인하여 인쇄되어 있는 것으로 열과 압력을 가할 시 필름에 인쇄된 디자인이 기타표면에 전사되고 필름은 버리는 형태로 사용되는 것임

ㅇ 따라서 본 품은 휴대폰 LCD Window 외부에 인쇄물을 전사하기 위한 전사지이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제4908.90-9000호에 분류함.