| 참조번호 | 품목분류2과-832 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-02-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9010.50-9000 |
| 품명 | Other apparatus and equipment for photographic laboratories; INSTAX SHARE, Smartphone Printer SP-1 |
| 물품설명 |
o 물품개요
본 물품은 스마트폰에 전용 앱을 설치후 휴대폰에 저장된 사진등의 이미지를 앱으로 전송하여 레이저로 전용필름(Polaroid Film)에 비추어 현상·인화 하는 기기임 - 전원버튼,필름배출구, REPRINT 버튼,필름잔량LED,배터리잔량LED, AC어댑터연결단자,배터리삽입구등으로 구성된 물품으로 리튬이온 배터리,사용설명서,폴로라이드필름으로 소매포장되어 있음 o 물품 이미지 o 제품사양 - 사용필름 : 후지필름 인스턴트 컬러 필름“instax mini" - 전원 : CR2/DL CR2 리튬 배터리2개-AC 전원 어댑터 - 크기 및 무게 : 101.6mm × 42mm × 122.5mm , 253g(배터리,필름팩제외) - 기록방식 : 액정 셔터에 의한 3컬러(RGB)LED 노출방식 - 이미지사이즈 : 62mm×46mm - 이미지화소수: 640×480 화소 - 프린트해상도 및 계조 : 10화소/mm(254 dpi), RGB 각 색상 256계조 - 인화속도 및 최대연속출력 : 16초/장, 100장 - 인터페이스: 표준규격:IEEE802.11b/g, 사용 주파수 : 2,412 MHz to 2462 MHz(11채널), 접근방식 : 인프라스트럭처 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제16부 주 제1호에 “이 부에서는 다음의 것을 제외한다. ....타. 제90류의 물품”이라고 규정하고 있고,
o 관세율표 제9010호에는 “사진(영화를 포함한다) 현상실용의 기기 (이 류의 다른 곳에 열거되지 아니하거나 포함되지 아니한 것에 한한다)와 네가토스코우프 및 영사용 스크린”이 분류됨 - 같은 호 해설서에는 “(C) 현상용 트레이”, “(F)인화기(직업용 또는 아마추어 사진사용 등의 것)” 등을 포함한다고 해설하고 있음 o 참고로 관세율표 제8443호에서 “(A) 프린터를 해설하면서 이 그룹에는 앞에서 설명한 (I)편에 열거한 것 이외에 문자ㆍ표시 또는 이미지를 인쇄매체에 인쇄하는 기기가 포함된다. ....이 호의 물품은 레이저ㆍ 잉크젯ㆍ도트매트릭스 또는 열인쇄방식으로 문자나 이미지를 출력한다. ....(1) 정전식 프린터 : 이것은 정전기 충전기ㆍ토너 와 빛을 이용하는 방식이다. 광원(예: 레이저ㆍ발광다이오드)이 특정 지점에 투사되어 전하를 양전하를 띤 광전도 표면의 특정 지점에서 전하를 밀어내면 양전하를 띤 영상의 사본이 남는다. 음전하를 띤 토너가 광전도 표면으로 끌려가면서 원래 영상을 재생한다. 이때 토너는 광전도 표면보다 강한 양전하를 띤 인쇄 매체로 전이 되며 압력과 열을 가하여 인쇄매체에 영상을 흩뿌린다. (2)잉크젯 프린터 : 이들 기기는 인쇄 매체 위에 잉크방울을 흘려 이미지를 출력한다.”라고 해설하면서 “(h) 일반적인 사진 인화용 프레임(제9010호)”을 제외 하고 있음 - 본 물품은 관세율표 제8443에서 해설하고 있는 잉크, 염료등을 통한 인쇄방식이 아니고, 스마트폰에서 앱으로 전송된 이미지를 레이저로 전용 필름에 비추어 현상·인화하는 방식이므로 제8443호에 분류할 수 없음. o 따라서 본 물품은 스마트폰에 전용 앱을 설치후 휴대폰에 저장된 사진등의 이미지를 앱으로 전송하여 레이저로 전용필름(Polaroid Film)에 비추어 현상·인화하는 기기이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제9010.50-9000 호에 분류함 |