| 참조번호 | 품목분류2과-575 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-01-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1904.90-9000 |
| 품명 | Amaranth, steamed and dried; INDIA |
| 물품설명 |
발아시킨 낟알상의 아마란스를 스팀으로 열처하여 건조한 것(전자현미경 관찰결과 곡물내부에 있는 전분입자의 모양이 중심부까지 완전히 파괴되고, X-선 회절분석시 생곡물의 결정구조가 비결정질로 변형된 상태임)
- 용도 : 식용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1904호에는 "낟알 모양이나 플레이크 모양인 곡물(옥수수는 제외한다)과 그 밖의 가공한 곡물(고운 가루·부순 알곡·거친 가루는 제외하고 사전조리나 그 밖의 방법으로 조제한 것으로서 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)"이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 "이 군에는 사전조리 또는 그 밖의 방법으로 조제한 낟알상(쇄미 포함)의 곡물이 분류된다. 예를 들면, 이 군에는 완전히 또는 부분적으로 사전 조리한 후 탈수시킴으로써 결과적으로 곡물구조가 변형된 쌀이 분류된다."라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 곡물 내부 전분입자 모양이 중심부까지 파괴되도록 쪄서 건조한 낟알상의 아마란스이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제1904.90-9000호에 분류함 |