참조번호 품목분류3과-204
시행일자 2015-01-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8547.20-0000
품명 ㅇ 025 WP 10P FEMALE CONNECTOR
물품설명 ㅇ 물품 개요
- 터미널이 삽입되는 다수의 삽입홀이 형성되어 있는 접속단자와 단자를 보호하고 상대편 커넥터(MALE CONNECTOR)와 전기적 접속 상태를 견고히 하여 이탈을 방지해주고 방수를 하기 위한 특정형태의 플라스틱 하우징으로 구성된 제품
결정사유 ㅇ 관세율표 제16부 총설에서 “이들 각종 부분품은 비록 특정기계의 부분품으로 작동하도록 특별히 설계ㆍ제작하였다 하더라도 각 해당 호에 분류된다.”고 해설하고 “제8547호”를 예시하고 있음

ㅇ 관세율표 제8547호에 “전부가 절연재료로 구성된 전기기기용의 절연용 물품 ··· 및 비(卑)금속제의 전기용 도관과 그 연결구류(절연재료로 속을 댄 것에 한한다)”가 분류되고
- 같은 호 해설서에 “이 그룹에는 전기기기의 전기절연용품 전부가 포함된다. 이 경우에는 다음과 같은 두 조건이 있다. (ⅰ) 이러한 것은 전부가 전기절연재료로 되어 있거나, 또는 조립용으로 소량의 금속성분[스크루ㆍ나선상의 홈이 파인 소켓ㆍ슬리브(sleeves) 등]을 주입(鑄入)시킨 이외는 전체가 전기절연재료(예: 플라스틱)로 되어 있는 것이다. (ⅱ) 이러한 것이 동시에 다른 기능(예: 보호)을 갖고 있다고 할지라도 전기절연용으로 설계된 것이다.“고 해설하고
- “특히 스위치용ㆍ회로차단기용 등의 카버ㆍ베이스와 기타의 부분품ㆍ퓨즈용의 베이스 및 지지구, 램프 홀더용의 링 및 기타의 부분품, 저항기 또는 코일용의 권형(formers), 터미널을 갖추지 아니한 접속용의 스트립 및 도미노(dominoes)ㆍ각종 보빈용 및 권선용의 심, 점화플러그의 본체가 포함된다.”고 예시하고 있음

ㅇ 따라서 다수의 삽입홀이 형성되어 있는 접속단자와 단자를 보호하고 상대편 커넥터(MALE CONNECTOR)와 전기적 접속 상태를 견고히 하여 이탈을 방지해주고 방수를 하기 위한 절연을 목적으로 설계·제작된 특정형태의 하우징으로 플라스틱으로 만든 절연용 물품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제8547호의 용어) 및 제6호에 의거 제8547.20-0000호에 분류함