| 참조번호 | 품목분류2과-574 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-01-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2916.11-9000 |
| 품명 | Zinc diacrylate; COREBOND ZDA; R.KOREA |
| 물품설명 |
백색 분말상의 Zinc diacrylate
- 용도 : 고무 가교제 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2916호에는 “불포화비환식모노카르복시산·환식모노카르복시산과 이들의 무수물·할로겐화물·과산화물·과산화산, 이들의 할로겐화유도체·술폰화유도체·니트로화유도체 또는 니트로소화유도체”가 분류되며, 소호 제2916.11호에는 “아크릴산과 그 염”을 세분류하고 있음
- 관세율표 해설서 제29류 총설(G)-(2)-(a)에는 “제1절부터 제10절까지 또는 제2942호의 산관능, 페놀관능, 에놀관능화합물 또는 유기 염기와 같은 유기화합물의 무기염은 그 유기화합물의 해당 호에 분류한다”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 불포화비환식모노카르복시산염의 화학구조식을 갖는 유기단일화합물 중 아크릴산의 염이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2916.11-9000호에 분류함. |