참조번호 품목분류2과-453
시행일자 2015-01-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7608.20-0000
품명 Pipe of aluminium alloyed ; Aluminium Tube Spout and Connecting Ring , UVL-96100-130 ; R.KOREA
물품설명 - 하나의 중공을 가지고 두께와 횡단면이 균일한 알루미늄 합금제의 관으로서 끝단에 다른 관과 연결하기 위한 알루미늄 재질의 connecting ring이 부착되어 있음.

- 용 도 : 중력에 의해 원료를 이송하기 위한 통로로 사용
결정사유 - 관세율표 제76류 주 관의 정의를 보면 “관”이라 함은 전체를 통하여 하나의 중공을 가지는 제품으로서 코일상의 것인지의 여부를 불문하고, 그 횡단면이 균일하며, 원형ㆍ타원형ㆍ직사각형(정사각형을 포함한다)ㆍ이등변삼각형 또는 볼록정다각형의 형상으로서 그 관의 벽의 두께가 균일한 것을 말한다....................... 관들은 연마한 것ㆍ도포한 것ㆍ구부린 것ㆍ나선가공한 것ㆍ천공한 것ㆍ웨이스트한 것ㆍ익스팬디드한 것ㆍ원추형으로 한 것 또는 플랜지ㆍ고리 또는 링을 붙인 것도 있다.“를 규정하고 있음

- 관세율표 제7608호에는 “알루미늄으로 만든 관(管)”을 규정하고 있고, 동호 해설서에 “ 이 호의 관은 여러가지 목적에 사용된다. 예: 오일이나 물의 파이프라인ㆍ전선용도관ㆍ가구ㆍ열교환기ㆍ구조물의 제조용”를 설명하고 있음

- 따라서 본 품은 알루미늄 합금으로 만든 관과 끝단에 연결용 connecting이 결합되어 있는 물품으로써 제76류 주에서 규정한 관의 정의에 부합하므로 ‘알류미늄 합금재 관’으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제7608.20-0000호에 분류함