| 참조번호 | 품목분류2과-463 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-01-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2937.50-1000 |
| 품명 | Limaprost α-cyclodextrin compound;; HUNGARY |
| 물품설명 |
- Limaprost(프로스타글란딘 유도체)를 α-cyclodextrin으로 안정화시킨 백색결정성 분말
- 용도 : 의약품 원료 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2937호에는 "호르몬ㆍ프로스타글란딘ㆍ트롬복산ㆍ류코트리엔(천연의 것과 이와 동일한 구조를 가지는 합성의 것으로 한정한다), 이들의 유도체와 이와 유사한 구조를 가지는 것으로서 주로 호르몬으로 사용되는 것(변성된 폴리펩타이드 체인을 가진 것을 포함한다)"를 분류하고 있고, 제2937.50-1000호에는 '프로스타글렌딘, 트롬복산과 류코트리엔, 이들의 유도체와 이와 유사한 구조를 가지는 것으로서 소호 제2918.19호, 제2918.9호의 것'을 특게하고 있음.
- 또한, 제29류 총설 '(C) 화학적으로 단일한 화합물이 아니라도 제29류에 분류되는 물품'에 '제2937호-호르몬'이라고 설명하고 있고, 같은 류 주1호의 바목에서 "가목ㆍ나목ㆍ다목ㆍ마목의 물품으로서 보존이나 수송을 하기 위하여 안정제[고결방지제를 포함한다]를 첨가한 것"을 제29류의 각 호에 분류하도록 규정하고 있음. - 따라서, 본 품은 Limaprost를 α-Cyclodextrin으로 안정화시킨 백색결정성 분말로서 소호 제2918.9호의 구조를 가지고 있는 '프로스타글렌딘의 유도체'이므로 제2937.50-1000호에 분류함. |