참조번호 품목분류2과-487
시행일자 2015-01-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-2099
품명 Supplementary feed; PASTOCEL; FRANCE
물품설명 Distilled water, Sorbitol syrub, Choline chloride, Dextrose, Magnesium chloride, Betaine, Vitamin B3, Vitamin B6 등을 혼합조제한 담갈색 반투명 액상
- 용도 : 보조사료(사료효용증대)
결정사유 ○ 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"을 분류하고 있고, 소호 제2309.90-20호 에는 '보조사료'를 세분류하고 있음.
- 같은 호 해설서에서 (C)항에 '완전사료 또는 보완사료의 제조용 조제품'으로서 "(1) 소화를 증진시키고 나아가서는 동물이 사료를 잘 이용하고 건강유지를 확실하게 하는물질들로서 이들은 비타민ㆍ프로비타민ㆍ아미노산ㆍ항생물질ㆍ코시시디움병치료제ㆍ미량원소ㆍ유화제ㆍ향미제ㆍ식용증진제 등이다."라고 설명하고 있고,
- 또한 사료공정서 제6조에 '보조사료의 범위' 중 '비타민제'에 '염화콜린, 나이아신 및 비타민B6과 그 합제'를 예시하고 있음.
○ 따라서, 본 품은 Distilled water, Sorbitol syrub, Choline chloride, Dextrose, Magnesium chloride, Betaine, Vitamin B3, Vitamin B6 등을 혼합조제한 보조사료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2309.90-2099호에 분류함.