| 참조번호 | 품목분류2과-2025 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-03-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8424.90-9090 |
| 품명 | The parts of mechanical appliances for spraying liquids; parts unit for inkjet printing machine(robot) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
본 건 신청물품은 제어시스템의 제어에 따라 건축물에 잉크젯방식으로 도료를 분사하여 이미지 및 문자 등을 인쇄하는 기기의 부분품 ㅇ 물품구성 전체 완성품 중 프레임 및 헤드부를 구성함 (컴퓨터, 컨트롤러, 서보모터, 헤드부 일부 누락) - 프레임 : 상부프레임, 하부프레임, X축 프레임, Y축 프레임 - 헤드부 : 공기압력조절기, 헤드부속품(벨브가 달려있는 하우징), 노즐 <참조 : 완성품의 구성> ㅇ 편집스테이션 - Scan Ref : 원본이미지의 크기에 기초해서 실제 프린팅 크기를 계산하거나 원본이미지 파일의 크기 계산 - Divide : TIFF(Taged Image File Format)파일을 프린터 전용 포맷으로 변환 - Reconvert : 전용파일을 일반적인 TIFF파일 등으로 변환 ㅇ 프린팅 스테이션 - 제어시스템 : 제어프로그램이 설치된 컴퓨터와 컨트롤러로 구성 - 프린터 : 메인프레임(상부프레임, 하부프레임, X축프레임, Y축프레임)과 헤드부(노즐4개, 도료통 4개, 알콜통, 바디스캐너, 카메라), 구동부(서보모터3개)로 구성 - 공압시스템 : 공기압축기, 공기압력조절기, 드레인캐처로 구성 ㅇ (양중시스템) - 곤돌라, 트럭크레인, 고소작업차, 지게차 등 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8424호에는 ‘액체나 가루의 분사용ㆍ살포용ㆍ분무용 기기(수동식인지에 상관없다), 소화기(소화제를 충전한 것인지에 상관없다), 스프레이건과 이와 유사한 기기, 증기나 모래의 분사기와 이와 유사한 제트분사기’가 분류되고
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 분사ㆍ살포(drip식인지의 여부를 불문한다) 또는 분무의 형태로 증기ㆍ액체 또는 고체의 물질(예: 모래ㆍ분말ㆍ입ㆍ조사 또는 금속연마재)을 분사하거나 살포 또는 분무하기 위한 기기를 포함한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 아파트 등 건물의 벽면에 페인트를 분사하여 이미지를 형성하는 액체 분사용 기기의 프레임 및 헤드부를 형성하는 부분품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호, 제6호에 따라 제8424.90-9090호에 분류함. |