참조번호 품목분류3과-115
시행일자 2015-01-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8503.00-1000
품명 Coil for Auto Focus, 13M
물품설명 - 0.04~0.045㎜ 굵기의 가느다란 구리선을 보빈에 감은 상태로 제시되었으며, 카메라 렌즈 초점을 자동으로 맞추는데 사용되는 모터의 내부에 설치
* 도선을 감은 것을 일반적으로 코일이라 한다. 코일에 전류를 흘리면 자속을 발생하고, 전자 유도나 전자력의 작용을 촉진한다.(네이버 지식백과-전자용어사전)
결정사유 ㅇ 관세율표 제8503호에는 ‘제8501호제8502호의 기계에 전용되거나 주로 사용되는 부분품’이 분류되고,
- 같은 호 해설에서 “쉘과 케이스ㆍ고정자ㆍ회전자ㆍ콜렉터링ㆍ콜렉터ㆍ브러시 홀더ㆍ려자코일”을 예시함

ㅇ 본 물품은 제8501호의 전동기에 전용되는 보빈에 감긴 코일로, 전동기의 부분품에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8503.00-1000호에 분류함