| 참조번호 | 품목분류2과-447 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-01-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7307.92-1000 |
| 품명 | Threaded sleeves ; COUPLING FOR ELECTRIC CONDUIT; R.KOREA |
| 물품설명 |
- 지상의 전봇대(전신구)를 대신하여 지하에 전선을 매설하는 작업을 할 때 사용하는 케이블 매설시 전기도관(Electric Conduit)을 서로 연결할 때 사용하는 물품으로 내부에 나선가공이 되어 있어 서로 다른 두 개의 관을 양쪽으로 연결할 수 있음.
- 재질 및 규격 : 일반 철강(용도에 따라 다양한 규격) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7307호에는 “철강으로 만든 관(管) 연결구류[예: 커플링(coupling)ㆍ엘보(elbow)ㆍ슬리브(sleeve)]”를 분류하도록 규정하고 있으며,
- 동 호 해설서에서 “이 호에는 철강제의 연결구류를 분류하며, 두 개의 관 구멍을 함께 연결하기 위하거나, 하나의 관을 타 장치에 연결하기 위하여 또는 관의 틈을 메우기 위해 주로 사용된다. ... (중략) ... 이 호에는 단조된 칼라를 갖춘 평판플랜지와 플랜지ㆍ엘보와 밴드 및 리턴밴드ㆍ리듀서ㆍ티이ㆍ크로스ㆍ캡과 플러그ㆍ랩조인트 스터브엔드(lap joint stub-end)ㆍ관상의 레일 및 건축용품의 연결구ㆍ옵세트ㆍ멀티브랜치피스(multi-branch pieces)ㆍ커플링 또는 슬리브ㆍ소제구용트랩ㆍ리플ㆍ유니언ㆍ클램프와 칼라를 포함한다.”라고 설명하고 있음. - 따라서, 본 물품은 전기 케이블 매설시 사용되는 전기도관(Electric Conduit)을 연결하는데 사용되는 철강제 물품으로서 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 “제7307.92-1000호”에 분류함. |