| 참조번호 | 품목분류3과-1486 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-06-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8542.39-3000 |
| 품명 | ECM Module, EM40F03KC |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- 초소형 마이크로폰 제작에 사용되는 부품으로, 음성신호를 전기신호로 변환하는 역할을 하는 물품으로서, - 도체(선)가 인쇄된 절연기판에 ECM Chip과 Filter Chip을 적재하여 와이어 본딩 후 에폭시 몰딩한 물품 ① ECM Chip: 실리콘 기판 위에 트랜지스터, 다이오드, 저항을 반도체 공정을 통해 한덩어리로 집적한 모노리식 IC로 음성신호를 전기신호로 변환하는 역할 수행 ② Filter Chip: 실리콘 기판 위에 저항, 다이오드, 캐피시터를 반도체 공정을 통해 한덩어리로 집적한 모노리식 IC로 노이즈를 필터해주는 역할 수행 ※ 직경 3.75, 높이 0.62mm |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제85류 주8호에서 “이 주에서 규정한 물품을 분류하는 경우 제8541호나 제8542호는, 제8523호의 경우를 제외하고, 특히 그 기능으로 보아 해당 물품을 포함하는 것으로 해석되는 이 표의 다른 어느 호보다 우선한다.”라고 규정하고 있고,
ㅇ 관세율표 제8542호에는 “전자집적회로”가 분류되고, - 같은 호 해설서 ‘(III) 복합구조칩 집적회로’에 대해 “이것은 어떠한 의도와 목적이든 간에 둘 또는 그 이상의 모노리식 집적회로를 분리불가능하게 연결하여 만들어졌으며, 하나 또는 그 이상의 절연재료 위에 있는지, 리드프레임이 있는지 여부와는 상관없으나 그 외의 능동 및 수동 회로소자는 없어야 한다. … 이 모노리식 집적회로들은 하나의 몸체로 결합되어 연결되며 봉입 또는 다른 방법으로 패키지될 수 있다. 이들은 어떠한 목적으로든 간에 분리불가능하게 결합되어야 한다.“라고 설명함 ㅇ 본 물품은 반도체 공정을 통해 제조된 모노리식 집적회로에 해당되는 ECM Chip과 Filter Chip이 도체(선)가 인쇄된 절연기판 위에 나란히 적재되어 에폭시 몰딩된 물품으로, 기타의 복합구조칩 직접회로에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8542.39-3000호에 분류함 |