참조번호 품목분류1과-51
시행일자 2015-01-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7211.29-1000
품명 COLD ROLLED SKELP(냉간압연탄소강대) ; S50C ; 2.0*129mm(두께*폭)
물품설명 비합금강으로 제조한 냉간압연강판으로 코일상임(폭 129mm, 두께 2mm, 탄소함량 0.25%이상, 인장강도 340메가파스칼 이상)
결정사유 ㅇ 관세율표 제7211호에는 "철이나 비합금강의 평판압연제품[폭이 600밀리미터 미만인 것으로 한정하고, 클래드(clad)·도금·도포한 것은 제외한다]"이 분류되고
ㅇ 제72류 주 제1호 차목에서 "평판압연제품이란 자목의 정의에 해당하지 않고 횡단면에 중공(中空)이 없는 직사각형(정사각형은 제외한다)의 압연제품으로서 그 모양이 다음과 같은 것을 말한다.
- 연속적 적층 모양인 코일이거나, - 직선형인 경우에는 두께가 4.75밀리미터 미만이고, 폭이 두께의 열 배 이상인 것이나 두께가 4.75밀리미터 이상이며, 폭이 150밀리미터를 초과하고, 적어도 두께의 두 배 이상인 것으로 한정한다"라고 설명하고 있음
ㅇ 또한, 제72류 주 제1호 바목에서 "그 밖의 합금강"에 대해 정의하고 있는바, 본품은 평판압연제품의 정의에는 부합하나 합금강의 정의에는 부합하지 않은 물품임
ㅇ 따라서 본품은 비합금강으로 제조한 냉간압연강판의 코일상(두께 2mm, 폭 129mm, 인장강도 340메가파스칼 이상, 탄소함량 약 0.25% 이상)으로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제7211.29-1000호에 분류함