참조번호 품목분류2과-269
시행일자 2015-01-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 0404.90-2000
품명 Whole milk powder preparation; WHOLE MILK PREPARATION 88; AUSTRAL
물품설명 - 전지분유 88%, 탈염유장분말 12%로 조제된 미황색 분말(지방분 1.5% 초과)
- 용도 : 식용
결정사유 ○ 관세율표 제0404호에는 "유장(농축한 것인지 또는 설탕이나 그 밖의 감미료를 첨가한 것인지에 상관없다)과 따로 분류된 것 외의 천연밀크의 성분을 함유하는 물품(설탕이나 그 밖의 감미료를 첨가한 것인지에 상관없다)"이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 "이 호는 하나 또는 그 이상의 천연밀크 구성성분이 부족한 제품, 천연밀크 구성성분을 첨가한(例 : 단백질이 풍부한 제품을 얻기 위해서)밀크를 포함한다. 이 류의 총설에서 규정한 첨가물과 천연밀크의 구성성분 이외에도, 이 호에 해당하는 물품에는 설탕 기타 감미료를 첨가한 것도 포함된다."라고 설명하고 있음

○ 본품은 전지분유 88%, 탈염유장분말 12%로 혼합된 분말로서 지방분이 전중량의 1.5%를 초과하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제0404.90-2000호에 분류함.