| 참조번호 | 품목분류3과-80 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-01-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.90-9090 |
| 품명 | 52HR-2.35BTA-1.3SRS HR-CONTACT |
| 물품설명 |
ο 물품 개요
- 반도체 IC를 테스트하기 위한 소켓에 사용되는 접속단자로, 반도체 IC의 Ball과 PCB 사이에서 신호 및 전류를 전달하는 역할 수행(길이: 2.35 ㎜, 재질: 베릴륨동) |
| 결정사유 |
ο 관세율표 제90류 주 제2호 가목에서 부분품과 부속품이 제84류·제85류·제90류 또는 제91류 중의 어느 호에 속하는 물품인 경우에는 각 해당 호에 분류토록 규정하고 있음.
ο 관세율표 제8536호에는 ‘전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기(예: 개폐기...기타 커넥터ㆍ접속함)(전압이 1,000볼트 이하인 것에 한한다)와 광섬유ㆍ광섬유 다발 또는 케이블용의 커넥터’가 분류되고, - 동 호 해설서 (Ⅲ)전기회로의 접속용의 기기의 그룹에 (B)기타의 접속기, 터미널, 터미널스트립 등을 예시하며, - ‘여기에는 전기접속자를 갖춘 작은 사각형의 절연재료(dominoes), 도체를 받도록 만들어진 금속부품으로 되어 있는 터미널 및 전기적 접속을 용이하게 하기 위하여 전기배선의 끝에 부착시키도록 설계된 작은 금속부품(spade 터미널, crocodile clip 등)이 포함된다.’고 설명함 ο 따라서, 본 물품은 소켓에 사용되는 접속단자로 1,000볼트 이하의 기타의 전기 접속용 기기에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제90류 주 2가, 제8536호의 용어) 및 제6호에 따라 제8536.90-9090호에 분류함 |