| 참조번호 | 품목분류2과-343 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-01-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1211.90-9099 |
| 품명 | Galangal; VIETNAM |
| 물품설명 |
절단된 신선한 양강근
- 용도 : 식용 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제1211호에는 "주로 향료용ㆍ의료용ㆍ살충용ㆍ살균용과 그 밖에 이와 유사한 용도에 적합한 식물과 그 부분(종자와 과실을 포함하고, 신선하거나 건조한 것으로 한정하며, 절단하거나 잘게 부순 것인지 또는 가루로 된 것인지에 상관없다)"를 분류하고 있음.
- 같은 호 해설서에서 "신선ㆍ건조ㆍ원상ㆍ절단ㆍ파쇄ㆍ분쇄ㆍ분말상으로 한 것 또는 비벼서 뭉개거나 껍질을 제거한 것(적합한 경우)이라도 이 호에 분류된다."라고 설명하고 있고, 이 호에 포함되는 물품으로 '양강(알피니아 오피시나룸): 근경'을 특게하고 있음. ○ 따라서, 본 품은 절단된 신선한 양강근이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제1211.90-9099호에 분류함. |