| 참조번호 | 품목분류2과-259 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-01-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | ①, ②, ③, ④, ⑧ 8479.82-1000 ⑤, ⑦ 8428.20-2000 ⑥ 8421.39-9090 |
| 품명 | BLENDER WITH MLS SYSTEM ; MLS-1080 HP-400 ; U.S.A |
| 물품설명 |
- 물품 개요
· 플라스틱 성형기에 사용되는 기기장비로 사출재료로 사용되는 여러 가지 알갱이 형태의 원재료를 이송시켜 혼합한 후 배출하는 장비 · 여러개의 Uuit으로 구성되어 있으며 각 Unit은 서로 결합되어 조립되거나 공기배관등을 통해 연결됨. - 구성 및 기능 ① Blender Unit(WSB-1843T) : Mix blade를 이용하여 공급된 재료를 일정시간 동안 혼합한 후 자동밸브를 통해 재료를 배출하는 장치로Receiver, Auger feeder 등과 결합되어 작동한다. ② 2'' Auger feeder : 스트류 방식에 의해 receiver 등으로부터 공급되는 재료를 혼합기에 투입시켜 주는 기능 ③, ④ AVR-202A, AVR-102 Receiver : 이송장치를 통해 혼합될 재료를 공급받아 일시적으로 저장한 후 센서의 신호에 따라 혼합기로 재료를 공급해 주는 기능 ⑤ Loading System(MLS-1080) : 플라스틱 사출성형기의 재료로 사용되는 원재료를 혼합기에 이송시켜주고 혼합이 완료된 재료를 성형기에 이송시켜주는 기능을 하는 Unit으로서 10마력의 블로워(10HP Motor)가 내장되어 있는 메인 Vacuum Conveying Sytem 장비임. ⑥ Dust Collector : 이송시스템을 통해 재료를 이송시키는 과정에서 MLS-1080로 흡입되는 공기중에 섞여 있는 분진을 cyclone 방식으로 제거함으로써 재료의 불순물을 제거 ⑦ 5HP Hoper Loader : 중앙 이송장치(Loading System)을 보조하여 사용이 가장 많은 주원료를 이송하기 위해 사용되는 개별 Vacuum Conveying System. ⑧ 10kg Receiver : 가장 사용이 많은 주원료를 공급받아 일시적으로 보관하여 혼합기에 공급하는 장치로 최대 10kg까지 보관 가능 - 조립과 설치 · 전체 설비의 핵심기능을 하는 ① 혼합기(W뉴-1843T)는 재료를 일시적으로 보관하여 혼합기에 공급해주는 보관용기의 기능을 하는 ③ ④ ⑧ Receiver, 그리고 소량의 첨가재 등을 스크류 방식으로 혼합기에 투입시켜주는 ② Auger Feeder와 서로 하나의 몸체로 결합되어 재료의 혼합(mixing)이라는 단일한 기능을 수행함. · 재료의 이송기능을 하는 ⑤ MLS-1080과 ⑦ Hopper Loader는 별도로 독립적으로 설치되어 공기배관을 통해 혼합기와 연결됨. · ⑥ Dust collector는 MLS-1080와 혼합기 중간에 공기배관 연결을 통해 비치 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8479호에는 “이 류에 따로 분류되지 않은 기계류(고유의 기능을 가진 것으로 한정한다)”이 분류되며, 제8479.82호에는 “혼합기·반죽기·파쇄기·분쇄기·기계식체·시프팅기(sifting machine)·균질기·유화기·교반기”가 세분류됨.
- 동호 해설서에서 “이 호에는 고유의 기능을 가진 기계류로서 다음의 조건을 충족시키는 것에 한하여 적용된다. (a) 어떤 부 또는 류의 주에 의하여 이 류에서 제외되지 아니한 것, (b) 품목분류표의 다른 어떤 류의 호에 특별히 분류되지 않은 것, (c) 다음의 이유 때문에 이 류의 어떤 다른 특정 호에 분류될 수 없는 것_(ⅰ) 기계류의 품명ㆍ기능 또는 형식에 의하여 다른 호에 분류되지 아니하는 것 및 (ⅱ) 기계류의 사용 목적 또는 이러한 기계를 사용하는 산업에 따라 다른 호에 분류되지 아니하는 것”이라고 설명하고 있음 - 신청물품의 구성 중 ①, ②, ③, ④, ⑧은 전체가 하나의 기기로 결합되어 플라스틱 사출성형에 사용되는 재료를 섞어(mixing)해주는 기기로서 ‘혼합기(mixer)'로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제8479.82-1000호에 분류함 - 관세율표 제8428호에는 "기타의 권양용·하역용·적하용 또는 양하용의 기계류(예:리프트·에스칼레이터·콘베이어·텔레페릭)"가 분류되며 제8428.20호에 “뉴매틱식 엘리베이터와 컨베이어”가 세분류됨. - 같은 호 해설서 (II)연속작동기계, (D)뉴우머틱엘리베이터 및 컨베어(例 : 뉴우머틱 튜우브 컨베어)를 "소형용기(서류용 소형가공 부분품용등) 또는 살물(곡물ㆍ맥고ㆍ건초ㆍ톱밥ㆍ분탄 등)이 공기의 흐름에 의하여 관속을 유통하도록 되어 있다(곡물의 운반과 청정을 동시에 하는 유사한 기계도 포함된다)."고 해설하고 있음. - 신청물품 중 ⑤, ⑦은 각각 10마력, 5마력 모터의 힘으로 공기를 빨아드려 연결된 튜브를 통해 플라스틱 알갱이 형태의 재료를 본래 보관 장소에서 혼합기로 이송시키는 ‘Vacuum Conveying System'으로서 ’뉴머틱 튜브 컨베이어'로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제8428.20-2000호에 분류함 - 제8421호에는 “원심분리기(원심탈수기를 포함한다), 액체용이나 기체용 여과기나 청정기”가 분류되고 제8421.3호에는 “기체의 여과기와 청정기(Filtering or purifying machinery and apparatus for gases)”가 세분류됨. - 동호 해설서서 “(B) 기체용의 여과기와 청정기_이 기체용의 여과기와 청정기는 기체로부터 고체상 및 액체상의 입자를 분리하는데 사용되며 유가물을 회수하거나 유해한 물질을 제거하는데 사용된다_중략_두번째 형은 가스와 함께 빠져나오는 입자의 속도를 급격하게 감속시킴으로써 분리가 이루어지며 그 결과로 입자는 중력에 의하여 미끄러운 표면에 걸쳐 수집된다._(vi) 사이클론 : 보통 원통형의 탱크에 내장된 금속제원추로 구성된다. 접선방향의 파이프로부터 보내진 가스는 원추의 보다 좁은 부분에 유도되어 원추의 넓은 부분으로 접근함에 따라 난류는 쇠퇴하기 시작한다. 그리하여 먼지는 탱크의 저부에 침하한다.”고 설명하고 있음. - 신청물품 중 ⑥은 혼합기와 뉴메틱 컨베이어의 중간에 공기배관으로 연결되어 뉴메틱 컨베이어로 흡입되는 공기중에 섞여있는 분진등 불순물을 사이클론 방식으로 포집하여 배출하는 장치로서 ‘기타 기체용의 여과기’로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제8421.39-9090호에 분류함 |