| 참조번호 | 품목분류2과-223 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-01-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7604.21-0000 |
| 품명 | Hollow profiles of aluminium alloys; 롤러블라인드 튜브; R.KOREA |
| 물품설명 |
알류미늄합금을 원통의 관형상으로 압출 가공한 것으로 횡단면이 전체를 통하여 균일한 기어모양의 중공이 있는 알루미늄 중공프로파일임(재질 : A6063, 규격 : Ø12(단면)×820mm(W))
- 용도 : 자동차 선루프의 롤러블라인드의 조립시 사용되는 A'ssy |
| 결정사유 |
○ 관세율표 17부 총설에서 (C)항에 “부분품 및 부속품이 이 부의 물품용으로 인정될 수 있는 것이라도 이들이 본 품목분류표의 다른 호에 보다 구체적으로 분류되는 것이면 이 부에서 제외된다.”고 설명하고 있음
○ 관세율표 제7604호에는 ‘알루미늄 프로파일(profiles)’이 분류되며 프로파일이라 함은 제76류 주1(나)에서 “프로파일(profile)”이란 압연ㆍ압출ㆍ인발(引拔)ㆍ단조(鍛造)ㆍ형조(形造)제품으로서 코일 모양인지에 상관없으며 그 횡단면이 전체를 통하여 균일하며, 봉ㆍ선ㆍ판ㆍ시트(sheet)ㆍ스트립ㆍ박(箔)ㆍ관(管)의 어느 정의에도 해당하지 않는 것을 말한다. 또한 주조나 소결(燒結)제품으로서, 제조된 후 단순히 트리밍(trimming)이나 스케일 제거(de-scaling)와는 달리 연속가공으로 위와 동일한 모양과 치수를 가지는 것도 포함한다. ”라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 알루미늄합금을 원통의 관형상으로 압출 가공 한 물품으로 횡단면이 전체를 통하여 균일한 기어모양의 중공이 있는 알루미늄 중공 프로파일이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 제7604.21-0000호에 분류함 |