| 참조번호 | 품목분류2과-193 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2015-01-09 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 2309.90-2099 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Supplementary feed; Sal CURB K2 Lite Liquid; SNGAPOR | ||||
| 물품설명 |
개미산, 프로피온산, 젖산, 물 등으로 조제된 갈색 반투명 액상
- 용도 : 보조사료 |
||||
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2309호에는 '사료용 조제품'을 분류하고 있고, 제2309.90-20호에는 '보조사료'를 특게하고 있음.
- 같은 호 해설서에서 '완전사료 또는 보완사료의 제조용 조제품'으로 "(2) 동물이 섭취할 때까지 사료(특히 지방성분)를 보존하도록 하는 것으로서 안정제ㆍ산화방지제 등이다."라고 설명하고 있음. ㅇ 또한, 사료공정서 제6조 보조사료의 범위에 '보존제'에 '산미제(젖산, 개미산)와 항곰팡이제(프로피온산)의 합제'를 예시하고 있음. ㅇ 따라서, 본 품은 개미산, 프로피온산, 젖산, 물 등으로 조제된 갈색 반투명의 액상의 보조사료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2309.90-2099호에 분류함. |
||||