| 참조번호 | 품목분류3과-71 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-01-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8534.00-2000 |
| 품명 | PRINTED CIRCUITS BOARD ; 78BOC 2LAYER BOC ; L230578S31 ; 한국 |
| 물품설명 |
1) 물품 개요
- 유리섬유 위에 동박(Copper Foil)을 접착시킨 후 노광과 에칭, 현상 등의 인쇄처리 방법으로 전기적 배선(Circuit)을 구성하고 외부를 PSR 도포를 통해 절연시킨 물품으로 중심부에는 wire bonding을 위해 홀가공이 되어 있고 유연한 성질을 가짐 2) 기능 및 용도 - 메모리 모듈에 조립되어 전기적 신호 전달 기능 3) 제조공정 - 동박에 Dry film 증착 → Pattern mask 노광 → 현상 → 에칭 → PSR Print → 노광 → 현상 → Ni/Au 도금 → Slitting → 검사 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제16부 주 제2호 가목에서 “제84류나 제85류 중 어느 특정한 호(…(중략)…)에 포함되는 물품인 부분품은 각각 해당 호로 분류한다.”고 규정하고 있음.
- 관세율표 제85류 주 제5호에서 인쇄회로를 “인쇄제판기술[예: 양각ㆍ도금ㆍ식각(etching)]이나 막(膜) 회로기술로 도체소자ㆍ접속자나 그 밖의 인쇄된 구성 부분[예: 인덕턴스(inductance)ㆍ저항기ㆍ축전기]을 절연기판 위에 형성하여 만든 회로를 말한다.”고 규정하고 있으며, - 관세율표 제8534호에는 “인쇄회로”가 분류되고 - 동 호 해설서에서는 “…(중략)…어떤 기본회로나 공회로는 일반적으로 얇고 동일한 스트립상이나 웨이퍼상(접속단자 또는 접촉장치를 갖추고 있는 경우도 있음)인 인쇄된 도체소자만으로 된 것이 있다. 또한 미리 설정된 모형(pattern)에 따라 여러 개의 소자가 상호 접속된 것도 있다.“고 해설하고 있음. - 따라서 본 건 물품은 전기적 신호 전달을 목적으로 인쇄제판기술로 제작된 인쇄회로이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1(제8534호의 용어)호 및 제6호에 따라 HSK 8534.00-2000호에 분류함. 끝. |