| 참조번호 | 품목분류2과-332 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-01-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3906.90-9000 |
| 품명 | Acrylic polymer; Food Absorbent Pad; type1; PR.CHNA |
| 물품설명 |
백색의 알갱이상 고흡수성 아크릴 중합체를 부직포 쉬트(표면재)와 수지제 필름(방수재)으로 만든 직사각형 패드에 포장한 것(약 100㎜*68㎜)
- 용도: 식품용 트레이내 바닥의 육즙 흡수용 패드 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3906호에는 “아크릴의 중합체(일차제품의 것에 한한다)”가 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “아크릴 중합체에는 아크릴산 또는 메타아크릴산의 중합체·아크릴 또는 메타아크릴산의 염 또는 에스테르의 중합체 및 해당 알데히드·아미드 또는 니트릴의 중합체를 분류한다”라고 설명하고 있음 - 관세율표 제39류 총설에 “일차제품에 액상 및 페이스트상, 분·입 또는 플레이크, 블록(불규칙한 형상의 것에 한하다)·럼프 및 이와 유사한 벌크상의 것”을 설명한 바, 본 품은 알갱이상으로 일차제품 형상의 것임 ㅇ 참고로, 식품용 트레이내 바닥의 육즙 흡수용 패드는 인체의 분비액 등을 흡수하는 제9619호의 "위생타월(패드)·탐폰, 유아용 냅킨·냅킨 라이너와 이와 유사한 물품"에 해당하지 않음 ㅇ 따라서, 본 품은 식품용 트레이의 바닥에 있는 육즙을 흡수하는 부분이 일차제품형상(알갱이상)의 아크릴폴리머이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호나목 및 제6호에 따라 제3906.90-9000호에 분류함 |