참조번호 품목분류3과-54
시행일자 2015-01-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9405.10-3000
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 관세청고시 2015-33호(2015.09.01)
변경후 세번 8541.40-2090
품명 - LED Module
물품설명 ㅇ 물품개요
- 인쇄회로기판에 빛을 발광하여 조명역할을 하는 소자와 커넥터가 장착되어 있는 물품으로 천정이나 벽에 고정되어 등기구의 광원으로서 사용됨
결정사유 ㅇ 관세율표 제9405호에 “램프와 조명기구, 조명용 사인ㆍ조명용 네임플레이트와 이와 유사한 물품(광원이 고정되어 있는 것에 한한다) 및 그 부분품(다른 곳에 열거되지 아니하거나 포함되지 아니한 것에 한한다)”이 분류되고
- 동 호 해설서에 “이들 그룹의 램프와 조명기구는 각종 재료로 만들 수 있으며, 각종의 광원[예: 양초ㆍ기름ㆍ석유ㆍ파라핀ㆍ가스ㆍ아세틸렌ㆍ전기 등]을 사용할 수 있다. 이 호의 전기식 램프와 조명기구에는 램프홀더ㆍ스위치ㆍ플랙스와 플러그ㆍ변압기 등이 부착되는 경우도 있다.“고 해설하고 있으며
- 이호에 분류되는 보통 실내 조명용으로 사용하는 램프와 조명기구에 “천장용 램프ㆍ샹들리에, 벽용 램프, 스탠다드 램프 등을 분류한다.”고 해설하고 있음

ㅇ 따라서 본 물품은 천장이나 벽에 고정되어 LED의 광원으로 사용되는 LED 램프로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제9405호의 용어) 및 제6호에 의거 제9405.10-3000호에 분류함