| 참조번호 | 품목분류3과-46 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-01-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8531.80-9000 |
| 품명 | ㅇ Electronic name badge (모델:DGM30N) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
네모난 플레이트 내부에 있는 콜로이드 용액속에 전극을 넣고 직류전압을 인가시 콜로이드 입자가 한쪽의 전극을 향하는 현상을 이용하여 디스플레이하는 것으로 전자책, 전자종이에 사용됨.(전기영동 디스플레이 방식) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8531호의 용어에서 “전기식의 음향 또는 시각신호용 기기(예:벨·사이렌·표시반·도난경보기 또는 화재경보기). 다만 제8512호 또는 제8530호의 것을 제외한다”로 규정하면서, 동 해설서 제8531호에서도 “이 호에는 신호의 목적에 사용되는 모든 전기식 기기가 포함된다. 이 경우에는 신호의 전달을 위하여 음을 사용하는 것이든 또는 가시적 표시를 하는 것이든 불문하며, 또한 수동식 혹은 자동식의 여하를 불문한다. 이 호에는 특히 다음 물품이 포함된다. (D) 표시반 및 이와 유사한 것”으로 해설하고 있음.
ㅇ 본건 물품은 전압인가시 제한적인 정보만을 표시할 수 있는 전기식 시각신호용 기기이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8531.80-9000호에 분류함. 끝. |