| 참조번호 | 품목분류2과-98 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-01-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6701.00-0000 |
| 품명 | Feathers; 가공깃털; PR. CHINA |
| 물품설명 |
- 새의 깃털을 세척, 표백 건조 후 연녹색계로 염색한 것
- 용도 : 신변장식 및 인테리어 장식용 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제6701호에는 "새의 깃털이나 솜털이 붙은 가죽과 그 밖의 부분ㆍ깃털과 그 부분ㆍ솜털과 이들의 제품[제0505호의 물품과 가공한 깃대(scape)ㆍ깃촉(quill)은 제외한다]"을 분류하고,
- 같은 호 해설서에서 "(A) 우모 또는 솜털이 붙은 새의 피와 기타 부분ㆍ우모 및 솜털ㆍ우모의 부분품으로서 제품은 되어있지 않을지라도 청정ㆍ소독이나 보전을 하기 위한 단순한 처리이외의 가공을 한 것(제0505호 해설 참조). 이 호의 물품은 예를 들면 표백ㆍ염색ㆍ컬(curl) 또는 웨이브 가공을 한 경우도 있다"라고 설명하고 있음 ○ 따라서, 본 품은 새의 깃털을 세척, 표백, 건조 후 염색 가공한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6701.00-0000호에 분류함. |