| 참조번호 | 품목분류2과-77 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-01-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2106.90-1020 |
| 품명 | Beverage base of perfumed fruit, non-alcoholic; NESTLE Blue Lemonade Fruit Drink Mix; PHIL.R |
| 물품설명 |
- 설탕 84.255%, 구연산 10.382%, 레몬향 1.44%, 아스파탐, 비타민C, 안정제, 색소 등으로 혼합 조제한 엷은 파란색의 결정성 분말을 수지팩에 소매포장한 것(내용량 360g)
- 용도 : 물에 타서 음용 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제2106호에는 "따로 분류되지 아니한 조제식료품"이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 "레모네이드 혹은 기타 음료 제조용 조제품으로서 농축 과실주스에 구연산, 과실의 정유, 합성감미제 등을 첨가한 것을 예시하고 있으며, 이들 조제품은 단순히 물로 희석 또는 그 이상의 처리를 한 후 음료로서 공하거나 다른 조제식료품에 첨가되기도 한다."라고 설명하고 있음 ○ 본 품은 설탕 주성분에 구연산, 레몬향, 색소 등으로 조제된 것으로 알코올을 함유하지 아니한 과실향의 음료베이스이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2106.90-1020에 분류함. |