| 참조번호 | 품목분류2과-102 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-01-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8480.71-0000 |
| 품명 | Parts for plastic injection mould; INJECTION MOLD BASE; NPI 110.110 E; R.KOREA |
| 물품설명 |
- 플라스틱 사출성형기에 설치되는 Injection Mould의 구성품임
- INJECTION MOLD에서 CORE류(CAVITY CORE, SLIDE CORE, CORE)를 제외한 상고정판, RUNNER PLATE, CAVITY PLATE, CORE PLATE, 하고정판 등으로 구성됨 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주2 나항에는 “그 밖의 부분품으로서 특정한 기계나 동일한 호로 분류되는 여러 종류의 기계(제8479호나 제8543호의 기계를 포함한다)에 전용되거나 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호나 경우에 따라 제8409호ㆍ제8431호ㆍ제8448호ㆍ제8466호ㆍ제8473호ㆍ제8503호ㆍ제8522호ㆍ제8529호ㆍ제8538호로 분류한다.”를 규정하고 있음
ㅇ 관세율표 제8480호에는 “금속주조용 주형틀, 주형 베이스, 주형 제조용의 모형 및 금속(잉곳용의 것을 제외한다)ㆍ금속탄화물ㆍ유리ㆍ광물성 물질ㆍ고무 또는 플라스틱 성형용의 주형”를 규정하고 있고, - 같은 호 해설서에 “(3) 플라스틱제품제조용의 형 : 전기식 기타 가열수단의 유무를 불문한다. 이것은 중력·사출(injection) 또는 압축에 의하여 조작된다.”를 설형하고 있음 ㅇ 본 품은 플라스틱 제품 제조용의 형(Mould)에서 실제 물품의 성형되는 모양인 core류가 미제시 되었지만 완제품 대비 core류가 차지하는 비중이 크지 않으며, 나머지 RUNNER PLATE, CAVITY PLATE, CORE PLATE등 의 기능도 Injection mould의 필수적인 부분이라 할 수 있음 ㅇ 따라서 본 품은 사출 성형기 Injection mould의 부분품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제8480.71-0000호에 분류함 |