참조번호 품목분류3과-10
시행일자 2015-01-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8536.69-1000
품명 FPC CONNECTOR
- 5019516000
물품설명 ο 물품 개요
- 플라스틱제 하우징에 Phosphor Bronze 재질의 접속부를 갖춘 물품으로, 한 쪽은 인쇄회로기판(PCB)에 직접 실장되도록 60개의 핀이 돌출되어 있고, 다른 한 쪽은 FPC Cable이 연결되도록 동 수의 홀이 형성되어 있는 접속자
- 용도 : LCD TV Panel, 노트북 및 모바일 등 주로 Smart기기에 장착되어 FPC Cable을 접속하기 위한 소켓
결정사유 ο 관세율표 제8536호에는 전기회로의 개폐용·보호용·접속용 기기(예:개폐기·...플러그·소켓·...)와 광섬유·광섬유 다발 또는 케이블용의 커넥터가 분류되고
- 동 호 해설서 (Ⅲ)그룹의 전기회로의 접속용의 기기는 전기회로의 상이한 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용되는 것으로 해설하면서 (A)플러그, 소켓 및 기타 콘택트는 이동가능한 도선 또는 기기를 보통 고정되어 있는 설비에 접속시키기 위하여 사용된다고 설명하고 있고, (1) 플러그 및 소켓을 예시하고 있음.

ο 본 물품은 인쇄회로기판에 실장되고 데이터 이동을 위해 FPC Cable을 연결하여 사용하는 인쇄회로용 소켓으로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제16부 주2가, 제8536호의 용어) 및 제6호에 의거 제8536.69-1000호에 분류함