| 참조번호 | 품목분류3과-8 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-01-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8504.40-3010 |
| 품명 |
USB DATA CHARGER CABLE
- KADU-30A |
| 물품설명 |
ο 물품 개요
- 플라스틱으로 절연한 전선 양끝단에 컴퓨터 연결용 USB 포트와 휴대기기(아이폰, IPAD) 연결용 커넥터(30핀)가 부착되어 있는 형태로 PC의 USB포트를 통하여 휴대기기의 배터리를 충전하고, 추가적으로 데이터 교류도 가능한 물품 - 커넥터 : PCB기판위에 충전 및 데이터통신 전환 스위치, 저항(4개)이 부착 *전환스위치 : 충전모드(Data이동 불가, 최대700~1,400mA충전), 데이터모 드(Data이동 가능, 500mA기본충전) 선택 *작동원리 : 저항기가 저항값을 조절하여 급속충전이 가능케함 |
| 결정사유 |
ο 관세율표 제16부 주 제3호에서 두가지 이상의 기계가 함께 결합되어 하나의 완전한 기계를 구성하는 복합기계와 그 밖의 두가지 이상의 보조기능이나 선택기능을 수행할 수 있는 기계는 주된 기능을 수행하는 기계로 분류토록 규정하고 있음.
ο 본 물품은 부착된 4개의 저항에 의해 전류를 최대 3배까지 증폭시켜 휴대기기를 충전시키는 제8504호의 기능과 데이터를 상호간 교류할 수 있는 제8544호의 기능을 수행하는 물품으로, - 전환스위치에 의해 부수적으로 데이터 교류를 수행할 수 있기는 하나, 전류를 최대 3배까지 증폭하여 급속으로 충전하기위해 제작된 점으로보아 주기능은 제8504호에 있음. ο 관세율표 제8504호에는 변압기·정지형 변환기와 유도자가 분류되고 - 동 호 해설서 (Ⅱ)정지형변환기 그룹의 기기는 전기에너지를 유용하게 응용하기 위하여 변환시키는데 사용되는 것으로 여러가지의 보조장치(변압기..저항기 등)를 결합할 수도 있다고 해설하고 있음. ο 따라서, 본 물품은 부착된 4개의 저항에 의해 전류를 증폭시켜 휴대기기(아이폰, IPAD)를 충전시키는 밧데리 충전기로, 관세율표해석에 관한 통칙1호(제16부 주3, 제8504호의 용어) 및 6호에 의거 제8504.40-3010호에 분류. |